Перейти к основному содержанию
  • Восстановить пароль
Главная

Новосибирский информационно-образовательный сайт

Основная навигация

  • Главная
  • Новости
  • Конкурсы
  • Проекты
  • Фотогалерея
  • Видеоновости
  • Полезные ресурсы
  • Электронные СМИ

Команда Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского одержала победу в Сибирском турнире юных физиков

Строка навигации

  • Главная
  • Команда Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского одержала победу в Сибирском турнире юных физиков
03 февраля 2026

С 26 по 29 января на базе Новосибирского государственного университета прошел юбилейный XV Сибирский турнир юных физиков (СибТЮФ). В турнире принимали участие школьники 8–11 классов, которые увлекаются физикой. В этом году в турнире соревновались 18 команд, в основном, из Новосибирска и Новосибирской области.

СибТЮФ — это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях — физических боях. В течение трех дней все команды участвовали в отборочных боях, каждый из которых делился на три раунда, в них команды выступали в одной из трех ролей — Докладчик, Оппонент, Рецензент. На четвертый день прошел финал, в который смогли попасть три команды, за день до финального боя они выбирали задачу, которую будут докладывать.

В обычных боях команды оценивали несколько судей, финалистов же оценивали судьи турнира — 15 человек. Судейскую коллегию составили представители научно-исследовательских институтов СО РАН, Физического факультета и других подразделений Новосибирского государственного университета, а также преподаватели Специализированного учебно-научного центра НГУ и тренеры команд.

В финал этого года вышли команды, которые долгие годы принимают участие в Сибирском турнире юных физиков. Победу в соревнованиях одержала команда «Синергия» из ЧОУ «Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского» с общим баллом 46.07. Второе место у команды «Бобры» из МБОУ «Гимназия №4» города Новосибирска с общим баллом 43.75. Третье место заняла сборная «Физикон», которая состоит из учащихся школ Искитимского района, включая сёла Лебедевка и Тальменка, а также город Искитим, — 41.61 балл.

Напомним, что победители и призеры турнира получают бонусы при поступлении в НГУ: призеры 1 степени — дополнительные 10 баллов к экзаменам; призеры 2 и 3 степени — дополнительные 7 баллов. Школьники 8-10 классов по результатам личного первенства получают приглашения в летнюю школу СУНЦ НГУ.

По информации НГУ

Турнир

Комментарии

О текстовых форматах
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Контрольный вопрос
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Безопасность
Учебная Сибирь
Семинар
Военно-патриотическое воспитание
Памятник «Гимн Учителю»
РАС
Профилактическое мероприятие
Пушкинский бал
Флагманы образования
ПДД
Последний звонок
Юбилеи
НТО
Год единства народов России
Городские конкурсы
Городской родительский совет
Общественный совет
Образование
Методическая работа
Всероссийская конференция
Юнармия
Слет юных туристов-краеведов
Журнал «Управление развитием образования»
Государственный флаг РФ
Ярмарка
Туризм
Национальные проекты
Мастер-класс
Качество образования
Воспитатель года
строительство
Краеведение
Памятный знак
Федеральный проект
Голосование
Интерактивное образование
Вахта Памяти
Специализированные классы
Конкурс
Творческая встреча

Архив

  • июня 2026 (99)
  • мая 2026 (154)
  • апреля 2026 (224)
  • марта 2026 (189)
  • февраля 2026 (178)
  • января 2026 (124)
  • декабря 2025 (239)
  • ноября 2025 (269)
  • октября 2025 (266)
  • сентября 2025 (176)
  • августа 2025 (2)

© 2004 - 2026 Новосибирский информационно-образовательный сайт по заказу департамента образования мэрии города Новосибирска