19.04.2024

15 апреля коллектив МАДОУ д/с № 77 Калининского района представил свой опыт по взаимодействию специалистов в реализации программ дошкольного образования. Педагоги учреждения рассказали коллегам об особенностях взаимодействия специалистов в педагогическом процессе.

19.04.2024

17 апреля на базе МБУДО ЦДО «Алые паруса» была проведена методическая дискуссионная панель по теме «Дополнительное образование взрослых как концепт внутрикорпоративного наставничества» и брифинг-презентация лучших работ VII открытого межрегионального конкурса дополнительных общеразвивающих программ и проектов для взрослых «Грани развития» в рамках проекта «Взаимообучение городов».

19.04.2024

Завершился фестиваль по стрелковым видам спорта, посвящённый памяти Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова. Цель фестиваля – популяризация и развитие стрелковых видов спорта на территории Новосибирской области. В рамках фестиваля участники соревновались в трёх этапах: разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова 30-ю патронами и стрельба из пневматической винтовки.

19.04.2024

18 апреля в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация деятельности воспитателей ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО в условиях профессиональной адаптации», реализуемой МАУ ДПО «НИСО», состоялся образовательный практикум для начинающих воспитателей детских садов по теме «Использование современных образовательных технологий в ДОО».

19.04.2024

В старшей группе «Малинка» МБДОУ д/с № 32 с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течение недели дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Они смотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – первый космонавт» и «Тайны планет».

19.04.2024

18 апреля педагоги, участвующие в стажировке по направлению «НовоСибСадЮныйИнженер», встретились на площадке МБДОУ д/с № 509 Дзержинского района. Концепция мероприятия – объединение педагогов и повышение их профессионального уровня в области элементарного программирования и алгоритмики, в частности, через знакомство с возможностями использования мини-робота «Bee-bot» (пчелка).

19.04.2024

16 апреля курсанты МБУДО ДМЦ «Каравелла» приняли участие в мероприятии «Как ковалась Победа». В музее Новосибирского механического завода «Искра» собрались представители администрации и трудового коллектива предприятия, а также гости мероприятия, в том числе подключившиеся к онлайн-трансляции.