28.03.2024

Как горько даются эти строки… Умная, красивая Наталья Николаевна. Ее больше нет! Как не хочется в это верить…
Наталья Николаевна принадлежит к поколению, которое еще помнит и остается верным главному завету руководителя: «Раньше думай о Родине, а потом о себе». На любой должности своей многогранной деятельности она отличалась высоким профессионализмом и ответственностью за все происходящее.

28.03.2024

Образцовый коллектив эстрадный театр-студия «Игра» Дома детского творчества им. В. Дубинина стал лауреатами I степени на XXIV Международном фестивале любительских театров «Золотая кобра». Ежегодный конкурс, организуемый ГАУК НСО Клуб Революция и Министерством культуры Новосибирской области, собирает театральные коллективы не только нашего города и области, но и гостей из Кемерова, Томска, Барнаула. 

28.03.2024

27 марта в ЦВР «Галактика» успешно прошла профориентационная программа «Карьерный лабиринт» для подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Главная цель мероприятия – помочь участникам определить свои интересы, склонности и возможности при выборе будущей профессии. В программе приняли участие 86 обучающихся.

28.03.2024

В Новосибирске прошел Всероссийский Методический ПРОактив с международным участием «Работа с обучающимися с ОВЗ: современные подходы, формы, технологии». Мероприятие было организовано на двух площадках: на базе гимназии № 9 (25 марта) и лицея № 136 (27 марта).

28.03.2024

Уважаемые коллеги! МАУ ДПО «НИСО» опубликовало мартовский (29) номер журнала «Управление развитием образования»: http://uronsk.ru/. Предлагаем вам познакомиться с материалами коллег. В номере много статей, посвященных работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Представлен опыт работы школ с полиэтническим составом обучающихся, описаны различные формы организации работы педагогов, взаимодействия образовательных организаций с родителями и многое другое.

28.03.2024

27 марта на площадке детского сада № 489 Октябрьского района в рамках муниципального проекта «НовоСибСад – территория развития дошкольного образования» был проведен интерактивный семинар-практикум с элементами тренинга по направлению деятельности «НовоСибСадОдинаковоРазные». В мероприятии приняли участие Касенова Надежда Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ПиМНО Института Детства ФГБОУ ВО «НГПУ»; Гусельникова Юлия Анатольевна, старший методист МАУ ДПО «НИСО», куратор стажировочной площадки, и 20 педагогов из детских садов №№ 102, 482, 489, 502.

28.03.2024

Мастер-класс «Авторская кружка ручной работы» в рамках городской стажёрской площадки «Педагог педагогу» состоялся 27 марта в УО «Приморская» МБУДО «ЦДТ Советского района». Молодой, но опытный педагог по керамике Марина Максимовна Новикова поделилась с коллегами секретами изготовления, а также авторскими приёмами работы с экологичным материалом – глиной – в образовательном процессе.