23.04.2024

С 15 по 19 апреля МБУДО «Центр «Виктория» совместно с Новосибирским городским Советом ветеранов провели городские открытые лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди патриотических клубов образовательных организаций.

23.04.2024

22 апреля в Новосибирске стартовал районный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который пройдет с 22 по 26 апреля на базе МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок. Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения на дорогах среди сверстников.

23.04.2024

На базе МБОУ СОШ № 73 Ленинского района состоялось общешкольное родительское собрание по дорожной безопасности, в котором приняли участие представители Госавтоинспекции города Новосибирска. Во время беседы с родителями была представлена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также озвучены типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

23.04.2024

В Центре внешкольной работы «Галактика» 20 апреля состоялся творческий вечер Виктории Гришковой, солистки образцового самодеятельного (народного) коллектива «Студия индийского танца «Васанта». Концерт «Арангетрам» важное событие в жизни танцора. Это вступительный экзамен артиста, исполняющего традиционный стиль Бхарата Натьям, в профессиональную танцевальную жизнь.

23.04.2024

21 апреля состоялась открытая межрегиональная научно-практическая конференция проектных работ «Будущее Сибири». Конференция прошла в очном формате для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и обучающихся средних профессиональных организаций. Мероприятие прошло на площадке ФГБОУ ВО «НГТУ».

23.04.2024

На территории Калининского района в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеходный переход!» сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!». 

23.04.2024

22 апреля на площадке МБДОУ д/с № 453 Октябрьского района состоялся семинар-практикум стажировочной площадки в рамках муниципального проекта «НовоСибСад – территория развития дошкольного образования» по направлению «НовоСибСадСемья». Модераторами мероприятия выступили: Алёна Николаевна Гладких, старший воспитатель МБДОУ д/с № 453 и Варвара Валерьевна Пугаченко, педагог-психолог МБДОУ д/с № 453.