О развитии профессиональных компетенций рассказали в детском саду № 484

25.09.2017

25 сентября специалисты детского сада №4 84 провели семинар-практикум «Развитие профессиональных компетенций воспитателя в контексте ФГОС». Он проходил в рамках городского фестиваля «Педагогического позитива», посвященного празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников. 

На семинар-практикум были приглашены воспитатели, старшие воспитатели, специалисты ДОУ. Заведующий д/с №484, Почётный работник общего образования Л. В. Понкратова коротко познакомила гостей с историей организации, с материально-технической базой, с методическими наработками. «Желаю вам плодотворной работы, надеюсь, что вы подчерпнёте что-то интересное и полезное для своей профессиональное деятельности, привнесете это в свою работу», – пожелала Людмила Викторовна.

С основным докладом «Имидж дошкольного образовательного учреждения: сущность и технология формирования» выступила заместитель заведующего по воспитательной работе Е. В. Воронова. Елена Викторовна отметила, что имидж складывается из внутреннего и внешнего. Внутренний имидж включает корпоративную культуру, систему подбора и обучения кадров, руководства и подчинения; внешний – имидж педагогов, дизайн помещений, финансовую стабильность ДОО, качество обучения и воспитательной работы, имидж заведующего и администрации детского сада, успешность управления. «Формирование собственного имиджа детского сада включает в себя блок целеполагания (цели, задачи), блок методов и форм деятельности, блок проектирования и конструирования; блок создания воспитательно-образовательной среды, блок результативности», – отразила в выступлении Е. В. Воронова.

Затем гостям предложили немного размяться. Музыкальные работники детского сада Н. В. Кечина, М. А. Дорожкова, М. Г. Костюхина, М. В. Калинина провели песенные и танцевальные интерактивы. Воспитатели, музыкальные руководители пели песенку про воробушка, изобразили танец стиляг, делали музыкальную разминку.

Продолжили гости работу на нескольких площадках: в кабинете ИЗО, у логопеда, в сенсорной комнате, в физкультурном зале. Специалисты д/с №484 поделились своим опытом, рассказали о методах работы с детьми.

После завершения работы на мастер-классах, вниманию гостей была предложена экскурсия по детскому саду.

Добавить комментарий

Target Image