В Новосибирской области стартует «Неделя безопасного Рунета»

25.01.2018

В феврале и марте в Новосибирской области пройдут мероприятия, посвященные безопасности участников образовательного процесса в Интернете. Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Областной центр информационных технологий приглашают руководителей и педагогов стать организаторами акции в районе, населенном пункте, образовательной организации. А в конкурсе «Мой безопасный Интернет» появились новые номинации.

Неделя безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности. Эти мероприятия проходят во многих регионах России.

Неделя безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета, и пройдет с 30 января по 6 февраля.

В рамках Недели проводятся конференции, круглые столы, «прямые линии» с экспертами, презентации проектов и инициатив в области безопасного Интернета для детей и взрослых, объявляются конкурсы или подводятся их итоги, проводятся викторины, информационные кампании, телеинтервью

В Новосибирской области Неделя безопасного Рунета проводится уже в седьмой раз. Организатором выступает Минобрнауки Новосибирской области, оператором – ОблЦИТ.

Материалы и рекомендации по проведению Недели размещены на портале НООС.

Традиционно в рамках Недели проводится сетевой конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет».

Подробная информация по телефону (383) 349-58-00, доп. 032, e-mail hvv@oblcit.ru, Валентина Викторовна Хрущева, начальник отдела сопровождения образовательных ресурсов, проектов и программ.

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image