I открытый городской чемпионат по Трики Вэйс

21.05.2018

18 мая в ГПНТБ компания «Куборо» провела I открытый городской чемпионат по интеллектуальной настольной игре-стратегии Трики Вэйс (Tricky Ways) в честь 125-летия г. Новосибирска.

Результаты соревнований:

I место – Лепетанов Артем, лицей 136;

II место – Гудкова Вероника, школа № 112;

III место – Чернокульская Алина, лицей № 9;

IV место – Казаков Егор, школа № 112.а, ученица СОШ 112. Третье место: Алина Чернокульская, ученица лицея 9.

Конструктор Cuboro 30 лет назад был придуман в Швейцарии Маттиасом Эттером, который присутствовал на первых Всероссийских соревнованиях по конструированию Cuboro. Система кубиков для конструирована Cuboro используется в образовательных учреждениях в качестве пропедевтики инженерного образования. Основные задачи данного образовательного процесса – совершенствование практических навыков конструирования, развитие у детей пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде; выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.

Деревянные кубики Cuboro – это уникальный конструктор-головоломка, который состоит из необычных кубиков с множеством выемок и тоннелей, который называют «конструктором равных возможностей». Он интересен как для детей младшего возраста, так и для старшеклассников. 

Игра   Трики Вэйс (Tricky Ways) – это современная игра-стратегия, придуманная в 2013 году Йоханнесом Гишар, Швейцария.

Ученики школы № 112 под руководством педагогов-наставников неоднократно проводили открытые уроки по данному виду конструирования для педагогов Новосибирской области, Красноярского края, республики Бурятия. Кроме того, система пропедевтики инженерного образования в школе № 112 была представлена послу Швейцарии в Российской Федерации Иву Россье. Учителя-новаторы Горлова Светлана Ивановна, Егорова Наталья Геннадьевна, Приб Марина Викторовна – победители международных Ярмарок социально-педагогических инноваций в Самарской и Иркутской области, Белгороде, Перми и Ростове Великом.

В июне 2017 года в городе Слюдянка Ирутской области проходили соревнования на право обладания первым кубком Байкала по Quboro.

  Ученики и педагоги школы № 112 – победители открытого чемпионата Байкала по конструированию Сuboro «Кубориада – 2017»:

I место среди учеников: Сухарева Ульяна и Сапрунова Арина (5 инженерный класс);

II место среди учеников: Владислав Хохлов (4 класс) и Сапрунова Арина (5 инженерный класс);

I место среди педагогов: Горлова Светлана Ивановна и Егорова Наталья Геннадьевна (школа № 112);

II место среди педагогов: Платонов Вадим Николаевич (школа № 112) и Мельниченко Людмила Африкановна (школа № 24, город Тайшет).

8 февраля в ГПНТБ в рамках празднования Дня Российской науки прошел городской турнир по конструированию Cuboro Tricky Ways. 

Под руководством тренеров Горловой С. И., Егоровой Н. Г., Приб М.В. все призовые места заняли учащиеся 6 инженерного класса школы № 112.

1 место - Березин Артём;

2 место - Лимарева Анастасия;

3 место - Сухарева Ульяна

Фонд развития школы № 112

Добавить комментарий

Target Image