Учащиеся школы № 112 участвуют во Всероссийском этапе Всемирной робототехнической олимпиады

20.06.2018

5 команд учеников инженерных классов школы 112 под руководством учителя физики и робототехники Олеси Сергеевны Трояк отправились на заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады, который пройдет с 22 по 24 июня 2018 года. Он традиционно состоится в IT-городе Иннополис, недалеко от Казани (Татарстан).

Всероссийская Робототехническая Олимпиада – это финальный этап олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем на территории России. Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний и состязаний на основе регламентов World Robot Olympiad (WRO). В этом году Олимпиада в пятый раз проводится в новом городе Иннополис, расположенном в Республике Татарстан Российской Федерации. Здесь создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Наличие Технопарка и Университета Иннополис, специализирующихся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники, составляют основу экономики города.

Международный этап World Robot Olympiad состоится в ноябре 2018 года. В этот раз олимпиада пройдет в Таиланде. Это первая страна, которая примет у себя олимпиаду дважды. Тема 2018 года: Food matters ("Еда имеет значение"). Задания связаны со следующими целями Устойчивого развития:

Развивать ресурсосберегающее земледелие

Улучшить качество питания

Обеспечить продовольственную безопасность

Устранить голод.

Напомним, что в 2018 году ученики школы 112 завоевали 6 золотых и 6 серебряных медалей на Всероссийском технологическом фестивале PROFEST (Робофест – 2018) и вместе с тренером Трояк Олесей Сергеевной трое учащихся инженерных классов школы № 112, включенных в сборную Российской Федерации, будут выступать на международной робототехнической олимпиаде в городе Гуйян Китайской Народной Республики.

WARC — международные робототехнические состязания, которые пройдут 20-25 июля 2018 г. в г. Гуйян, КНР. В рамках этого мероприятия проводятся соревнования по правилам WRO.

Фонд развития школы N 112

Фото Дмитрия Мангаракова

Добавить комментарий

Target Image