Команда Гимназии № 12 стала бронзовым призёром VI Международного Турнира Юных Естествоиспытателей

25.07.2018

С 5 по 13 июля 2018 года в городе Тбилиси, Грузия прошёл VI Международный Турнир Юных Естествоиспытателей. В турнире принимали участие 15 команд из разных стран, в том числе Швейцария, Новая Зеландия, Болгария, Иран и др.

Россию на турнире представляли 4 команды: две команды из Воронежа, по одной – из Ростова-на-Дону и, конечно же, нашего родного Новосибирска.

По итогам всероссийского ТЮЕ-2018 команда учащихся 7-9-х специализированных классов МАОУ «Гимназия №12» получила право представлять Сибирь на международном турнире.

В течение пяти турнирных дней ребята участвовали в научных и экспериментальных боях по решению открытых межпредметных задач естественнонаучной направленности. Участники турнира выступали в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов и должны были отстаивать свои научные мировоззрения на языке мирового общения (английском).

В результате серьёзной конкуренции Россия стала призёром Турнира во второй раз. Команда «12FM» заняла 3 место и принесла в копилку Гимназии № 12 повторный набор бронзовых медалей турнира.

Состав команды: Семенихин Петр – капитан, Давыденко Полина, Игнатович Диана, Иовец Владимир, Недикова Алина, Чекменева Екатерина, Чиляева Надежда Михайловна – руководитель, Семенихина Наталья Валерьевна – руководитель.

Добавить комментарий

Target Image