Конкурс чтецов «Бианковские чтения»

13.02.2019

Сказки и рассказы Виталия Бианки с удовольствием читает уже не одно поколение дошколят и школьников.

В рамках празднования 125-летия со дня рождения русского писателя-натуралиста В. В. Бианки 8 февраля в филиале «Библиотека им. В. В. Бианки» прошёл районный конкурс чтецов «Бианковские чтения». Это первый опыт такого конкурса для нашей библиотеки, носящей имя В. В. Бианки.

Поучаствовать в конкурсе откликнулось огромное количество ребят из разных школ района.  Условием для прохождения конкурса было задание: прочитать 12 рассказов и сказок писателя, которые предложили организаторы конкурса.

Литературные чтения проходили в двух возрастных категориях: 1-2 классы и 3-4 классы. Ребята по одному выходили к микрофону и декламировали полученные отрывки произведений В. В. Бианки. Победители награждены почётными грамотами и книгами В. В. Бианки. Все участники конкурса получили дипломы участника.

Конкурс проводился совместно с депутатом Совета депутатов г. Новосибирска А. Г. Аникиным, который приготовил памятные подарки для победителей. В состав жюри входила артистка театра «На левом берегу» Лидия Гапоненко.

Заведующий филиалом «Библиотеки им. В. В. Бианки»
Самарина Ирина Ивановна

Добавить комментарий

Target Image