Коллектив детского сада № 165 успешно выступил на Международном Фестивале детского дизайна и архитектуры

24.06.2019

Организаторами Фестиваля являются: Институт детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Среднерусская академия современного научного знания, издательство «АРКТИ», Московская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ, журнал «Современный детский сад».

Фестиваль организуется как международная акция, направленная на успешную социализацию, поддержку детского творчества и инициатив, создания условий для формирования у молодого поколения жизненных и академических компетенций, связанных с мотивацией к обучению и самообразованию, творческим ростом, профессиональным самоопределением и самореализацией.

Фестиваль проводился с 15 сентября 2018 года по 15 мая 2019 года. 27 мая состоялась церемония закрытия.

С сентября по май в нем приняло участие 230 педагогов и родителей воспитанников и 980 детей с нормальным развитием и особыми образовательными потребностями (нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и речи, психического и интеллектуального развития и др). Они пробовали свои силы в конструктивных, архитектурных и дизайнерских проектах в номинациях «Думаем о детях», «Поддерживаем творчество», «Развиваем перспективы», «Путешествуем в будущее». Это дети из России, Эстонии, Болгарии. Для методической поддержки их совместной деятельности организаторами мероприятия было проведено 8 мастер-классов и творческих мастерских.

В финал вышло свыше 30 проектов. Они были выбраны открытым зрительским голосованием в социальных сетях и на сайте Фестиваля. Далее в работу вступило профессиональное жюри из России, Украины, Австрии под руководством председателя – Евгения Анатольевича Голышева, почетного архитектора РФ, члена Союза архитекторов РФ. В состав жюри вошли преподаватели, старшие воспитатели, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования.

Жюри выделило 12 проектов, которые стали победителями. Среди них педагоги МКДОУ д/с № 165. Коллектив занял почетное 2 место в номинации «Поддерживаем творчество» с проектом «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к дизайнерской деятельности». Авторы: О.Я. Кузенкова, О.В. Хромченко, Т.Н. Киселева, О.Г. Колмыкова.

Поздравляем педагогический коллектив МКДОУ д/с №165 с победой!

Желаем новых идей, открытий и свершений!

Методист ТГМ Советского района МКУДПО «ГЦРО»
Наталья Александровна Ашихмина

Добавить комментарий

Target Image