Открытое Первенство по Киокушинкай каратэ

07.11.2019

3 ноября в структурном подразделении «Спортивное» ЦВР «Пашинский» прошло Открытое Первенство по Киокушинкай каратэ, посвященное Дню народного единства.

Около 200 юных спортсменов города Новосибирска, Марусино и Колывани в возрасте от 8 до 11 лет соревновались в двух видах программы – сумо и ката (бой с воображаемым противником). Победители определялись по сумме баллов, набранных на первом и втором этапах.

Традиционно в рамках соревнований прошел фестиваль детского сумо, в котором приняли участие самые маленькие спортсмены – ребята 5-7 лет.

Мальчики и девочки демонстрировали спортивное мастерство и волю к победе. Эмоции переполняли участников, выходивших на татами. Переживали и активно поддерживали ребят родители и педагоги.

Поздравили всех присутствующих с праздником и вручили заслуженные награды наши гости: депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Юрьевич Рыбин и председатель Новосибирской региональной общественной организации «Город» Андрей Эдуардович Гудовский.

Каратэ – это спорт смелых людей, в котором закаляется боевой дух и воля к победе. Спорт объединяет, воспитывает уважение к своему сопернику, к старшим, стремление к справедливости и патриотизм. Это стало лейтмотивом соревнований.

Для справки:

Мероприятие организовано Новосибирской областной общественной организацией «Киокушинкай каратэ» (руководитель организации – обладатель черного пояса по каратэ, педагог дополнительного образования Андрей Владимирович Дрокин), которая была организована в 2006 году на базе культурно-спортивного центра «Пашинский» при поддержке депутата горсовета Вячеслава Илюхина.

Фото https://vk.com/album-153127906_269828317

Добавить комментарий

Target Image