Первые шаги реализации проекта «Снимаю телефоном кино!»

06.12.2019

Новый проект стартовал в сентябре текущего года. Реализация проекта включает следующие этапы:

1. Обучение группы учителей правилам съемки и монтажа.

2. Организация работы по реализации проекта (обучение педагогом детей, желающих заняться этой деятельностью, правилам съемки на мобильный телефон, монтажу в видеоредакторе). К работе можно подключить заинтересованных родителей!

3. Участие в рамках данного проекта в Конкурсе «Мое кино!». Показ фильмов-победителей на Фестивале «Встречи в Сибири» в сентябре 2020 года.

Успешно пройден первый этап работы проекта: группа педагогов обучена монтажу в видеоредакторе MOVAVI на очном и очно-дистанционном курсах в ГЦИ «Эгида». Кроме того, состоялись три семинара для участников проекта, которые проводила Элла Хамзинична Давлетшина, режиссер документального кино.

На семинарах рассматривались важные вопросы: работа в кадре, монтажный план, логика и режиссура монтажа, «секреты» интервью. В процессе работы Элла Хамзинична поделилась со слушателями секретами кинопроизводства, советовала больше проявлять творчества и выражать свое видение при создании фильма. Слушатели получили ответы на многие вопросы, приобрели новые знания и получили ценные советы от мастера.

Работа в проекте продолжается. Если кто-то впервые узнал о нас, и у вас есть желание присоединиться к нашей работе, звоните или пишите. Попробуем найти решение.

Контактное лицо: Федотко Татьяна Алексеевна, руководитель Медиаобразовательного проекта

e-mail: media.novosib@gmail.com;

тел. 314-03-04, моб. 8-913-922-40-41.

Медиаобразовательный сайт: http://media.nios.ru/.

Добавить комментарий

Target Image