Региональный этап соревнований «Инженерные кадры России»

17.02.2020

В феврале 2020 года в Новосибирске завершился региональный этап соревнований «Инженерные кадры России». Поздравляем учителя физики и робототехники школы № 112 Трояк Олесю Сергеевну и победителей соревнований по робототехнике, занявших I место в номинации «ИКаР-классик» (объединенную команду учащихся школы № 112 и лицея № 136):

Попов Адексей, 7 класс, МБОУ СОШ № 112

Поддубный Иван, 7 класс, МБОУ СОШ № 112

Елагин Никита, 6 класс, МБОУ СОШ № 112

Дударькова Злата, 6 класс, МБОУ СОШ № 112

Шевченко Софья, 4 класс, МБОУ Лицей № 136

ИКаР – единственные соревнования в Российской Федерации с образовательным уклоном, направленные на повышение уровня и престижа инженерных кадров России. Проектирование и создание роботов способствует развитию трудовых навыков, конструкторской мысли, воспитывает стремление к творчеству и экспериментированию. Опыт показывает, что робототехника воспитывает в подростках очень хорошие качества: самостоятельность, целеустремленность, ответственность за порученное дело, умение работать в команде, настойчивость в достижении цели.

Юные инженеры на «отлично» справились со всеми заданиями и будут представлять Новосибирскую область на Всероссийских соревнованиях по робототехнике «Робофест – 2020» в Москве.

Это не первый опыт распространения успешного опыта по мобильной робототехнике среди общеобразовательных учреждений Новосибирской области и других регионов Российской Федерации.

В январе 2020 года объединенная команда школы № 112 и Клуба Юных Техников СО РАН завоевала I место на региональных соревнованиях по роботехнике в Омске.

В 2019 году на региональных соревнованиях «Робофест» объединенная команда учащихся инженерных классов школы № 112 Новосибирска и школы № 142 Челябинска завоевала I место в номинации FLL (First Lego League) в номинации «Игры Роботов».

Кроме того, под руководством учителя физики и роботехники школы № 112 Трояк Олеси Сергеевны в 2018 году учащиеся стали призёрами на всемирных соревнованиях по мобильной робототехнике WRO Friendship Invitational Tournament на Филиппинах в городе Лапу; завоевали три золотые медали на всемирной робототехнической олимпиаде в Китае в городе Гуйян; в 2019 году на Всемирных соревнованиях по роботехнике в формате WRO World Adolescent Robot Contest в городе Чунцин получили две золотые медали.

Николай Ли

Добавить комментарий

Target Image