Участие обучающихся школы №112 в Международной научной студенческой конференции

17.04.2020

Школа №112 города Новосибирска с 1998 года сотрудничает с Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН. При активном участии кандидата социологических наук Харченко Ирины Игоревны ученики школы №112 не только становились победителями городских и областных научно-практических конференций, но и регулярно публиковали свои статьи в журнале «Экономика в школе», издаваемом Новосибирским государственным университетом и Ольденбургским университетом имени Карла фон Осиецкого (Германия).

Сегодня ученики 10-11-х классов Быкова Валерия, Маташкова Ангелина, Соснина Анастасия, Семикозов Максим и Старшинов Ян успешно овладели навыками исследовательской работы. Под руководством учителя истории и обществознания Сорокиной А. А. и кандидата социологических наук Харченко И. И. ученики приняли участие в нескольких конференциях, одной из которых является Международная научная студенческая конференция (МНСК).

На сегодняшний день МНСК – это отличная стартовая площадка для школьников, которые проявляют интерес, как гуманитарным, так и к точным наукам. Ученицы МБОУ СОШ № 112 Быкова Валерия, Маташкова Ангелина и Соснина Анастасия стали призерами конференции в 2019 году, и в этом году также выступили успешно. Их работы входят в сборник материалов Международной научной студенческой конференции, который цитируется РИНЦ (это национальная библиографическая база данных научного цитирования). В дальнейшем участие в данной конференции и наличие собственных публикаций даст дополнительные баллы ребятам при поступлении в высшие учебные заведения нашей страны. А нам остается пожелать им успехов и дальнейших научных открытий!

Учитель истории и обществознания школы №112

Анастасия Сорокина

Фото 1. На конференции «Сибирь» в НГПУ, 2020 г. С научными руководителями канд. соц. наук. И. И. Харченко и учителем истории Сорокиной А. А.

Фото 2. МНСК – 2019. Ученицы 9 «И» Быкова Валерия, Маташкова Ангелина, Соснина Анастасия.

Фото 3. МНСК – 2020. Ученица 10 «И» Соснина Анастасия и ученик 10 «Т» Семикозов Максим.

Фото 4. МНСК – 2020. Ученицы 10 «И» Быкова Валерия и Маташкова Ангелина.

Добавить комментарий

Target Image