Социальное партнерство

08.10.2020

23 сентября в территориальном общественном самоуправлении Октябрьского района «Пульс» прошло мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, присвоению городу Новосибирск почетного звания «Город трудовой доблести» и 30-летию ТОС «Пульс». Сотрудники ТОС организовали презентацию экспозиции, на которой были представлены материалы о ветеранах ВОВ и тружениках тыла нашего микрорайона: книга Памяти, фотографии и воспоминания свидетелей тех тяжелых лет.

В рамках социального партнерства детский сад № 237 представил творческие работы, выполненные воспитанниками совместно с родителями и педагогами. Была организована выставка рисунков «75 лет Победе», «Новосибирск – город трудовой доблести». Выставка поделок «Музей военного детства» знакомит посетителей с игрушками, которыми играли дети войны. Это и деревянные пистолеты, тряпичные и соломенные куклы, глиняные свистульки и деревянные лошадки. На выставке представлен мишка, сшитый из ткани для гимнастерок. Именно таких мишек один раз за годы войны выпустила Тульская фабрика, которая шила одежду бойцам.

На мероприятие были приглашены представители мэрии, территориальных общественных самоуправлений города и студия кинохроники.

Добавить комментарий

Target Image