Осенняя мастерская в ДОУ

12.10.2020

Очень насыщенными и плодотворными оказались осенние месяцы 2020 года в МКДОУ «Детский сад № 237». Творческой группой педагогов детского сада по художественно-эстетическому развитию в рамках реализации парциальных программ «Волшебная палитра» и «Маленькие кудесники» были организованы выставки творческих работ воспитанников.

Стены фойе оформили колоритными картинами в стиле «Коллаж из осенних листьев», созданными детьми и родителями всех групп ДОУ. Яркостью и насыщенностью привлекает выставка детских рисунков «Золотая Осень», созданных в нетрадиционных техниках совместно с педагогами.

Создать атмосферу максимального эмоционального благополучия дошкольников, наполнить жизнь детей интересными впечатлениями помогает проектная деятельность с детьми и родителями. Группа «Лучики» реализовала творческий проект «Искусница-Осень», в котором были представлены семейные проекты: поделки из овощей, фруктов, разнообразного природного материала. Процесс проектной деятельности также увлёк детей, педагогов и родителей группы «Сказка». Участники проекта «Город Мастеров» создали много интересных композиций из природного материала, пластиковых ложек и флакончиков, шерстяных ниток; солёного теста и пластилина.

С успехом прошел смотр-конкурс творческих семейных работ из природного материала «Осенние фантазии». В этом году в конкурсе поучаствовало 70 семей воспитанников, которые представили оригинальные, эстетичные поделки. По результатам онлайн-голосования победили работы Плаксина Влада «Веселый миньон», Прокопьева Семена «Избушка на курьих ножках», Пудовкиной Марии «Семья пауков» и Литвинова Ивана «Дружная семейка». Все победители награждены грамотами.

Совместная творческая деятельность в дошкольном учреждении способствует укреплению детско-родительских отношений и расширяет возможности социального партнёрства детского сада и семьи.

Добавить комментарий

Target Image