Воспитанница бадминтонного клуба школы №112 стала чемпионкой России

13.11.2020

С 5 по 10 ноября в Ставрополе в спортивном комплексе «Восток-Арена» прошёл чемпионат России по парабадминтону. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию чемпионат собрал 97 участников из 18 команд субъектов Российской Федерации – от Архангельской области до Приморского края. Впервые в чемпионате, в компании ведущих парабадминтонистов страны, приняла участие и команда Новосибирской области.

Всего на чемпионате в различных категориях был разыгран 21 комплект медалей, в том числе во всех 14 паралимпийских игровых разрядах. Две медали чемпионата страны в Новосибирскую область привезла воспитанница Юлии Викторовны Бессмертной – Анна Пушкаревская.

Дебют нашей спортсменки выдался сверхуспешным. И если в парном женском разряде Пушкаревская вместе со Светланой Ушаковой из Свердловской области завоевали «только» бронзовые медали, то в финале одиночного разряда Анна стала чемпионкой России, обыграв в финале пермячку Наталью Белавину со счётом 2:0 (24:22, 21:15)!

Этот успех позволил Анне войти в состав сборной страны и продолжить подготовку к стартам на международной арене. Ближайшим турниром должен стать чемпионат Европы, который планировалось провести в Испании.

Напомним, что несколько лет на базе школы № 112 под руководством специалистов Новосибирского Центра игровых видов спорта работает бадминтонный клуб.

В сентябре 2020 года под руководством педагога Бессмертной Юлии Викторовны ученик 7 класса Максим Зверев занял 1 место в первенстве Новосибирской области по бадминтону.

Центр игровых видов спорта приглашает учащихся на бесплатные занятия по бадминтону. Место проведения тренировок: большой спортивный зал школы № 112.

Диана Плавникова
http://sch112.edusite.ru/

Добавить комментарий

Target Image