Идет Бычок в 105-ый сад…

18.12.2020

«Пандемия пандемией, а Новый год должен прийти по расписанию», – решил коллектив детского сада № 105 «Улыбка» и начал усиленно к нему готовиться. В этом году мы как-то неосознанно рано, уже в середине ноября, украсили весь детский сад, наверное, хотелось чуть-чуть ускорить приближение праздника, создать радостное настроение, которого сейчас не так много.

Предыстория: несколько лет назад на открытии второго корпуса нашего сада депутат Екатерина Николаевна Митряшина, услышав слова ребенка: «А еще мы хотим ель желаний посадить у себя во дворе, мы б делились своими мечтами, украшали ее в декабре», сказала: «Будет вам ель желаний!» – и ее слова потонули в радостном крике «Ура!».

Так у нас появилась шестиметровая лесная красавица, которую в этом году мы впервые будем украшать и загадывать желания. С этой целью в детском саду был объявлен незамысловатый конкурс «Новогодняя игрушка на ель желаний». С энтузиазмом все включились в работу и результат превзошел ожидания: сколько фантазии, творчества, креативности! Только во втором корпусе на 160 детей было 112 работ! И какие! Фонарики и шары, снежинки и снеговики, хлопушки и часы, дракон, рыбка, енот, даже наш детский сад на луне…

Но все же конкурс – есть конкурс! 1 место в первом корпусе заняла группа «Сказка» (воспитатель Свириденко Галина Анатольевна), 2 место – у группы «Солнышко» (воспитатель Вебер Олеся Владимировна), 3 – завоевала «Капитошка» (воспитатель Буняк Надежда Александровна).  Во втором корпусе абсолютным победителем стала группа «Кораблик» (воспитатель Шерихода Светлана Владимировна), 2 место – у группы Бусинка» (воспитатели Гостева Наталья Александровна и Исраилова Диля Дмитриевна), 3 место разделили «Радуга» (воспитатель Кротова Татьяна Константиновна) и «Полянка» (воспитатели Назарова Ирина Владимировна и Бобринская Наталья Владимировна).

Группы-победители были награждены дипломами и ценными подарками, все участвующие – поощрительными призами. Не забыли и про родителей: им также вручались грамоты и новогодние сувениры. Так, семья Ромы Бондаря из группы «Кораблик» была отмечена за создание символа года – Быка, который стал украшением детского сада, семья Насти Железновой из «Бусинки» – за Мышь-Королеву, которая, потеряв свою злую силу, теперь охраняет нашу елку, а семья Ариши Колчериной из «Сказки» – за удивительной красоты колокольчики!

И вот наша красавица преобразилась и засияла всеми цветами радуги! Осталось только подойти к ней, взять в руки две зеленые «веточки», закрыть глаза и загадать желание, что с нескрываемым удовольствием делали и дети, и сотрудники, и даже родители.

Хочется отметить, что не сговариваясь, все педагоги давным-давно уже и дома нарядили елочки и оформили новогоднее убранство. Да это и понятно, ведь взрослые нуждаются в сказке даже больше, чем дети…

Идет Бычок, качается в 105-ый детский сад,
И тот, кто с ним встречается, ему ужасно рад,
Ведь эта встреча говорит о том, что Новый год
Коронавирусу назло к нам все-таки придет.
Он будет лучше и добрей, грядущий Новый год:
Прогонит Крысу до дверей, Быку доверит взлет.
Немногословный и спокойный, настойчивый в труде,
Бык ценит честных и достойных, уверенных в себе.
Он сможет все: отступит пандемия,
Улягутся все страсти и вот тут
Мы вспомним все традиции родные
И жизни краски снова расцветут!

Соболева Ирина Александровна, старший воспитатель

Добавить комментарий

Target Image