Семейный праздник «Лучше всех!»

21.12.2020

Ежегодно в МКДОУ д/с № 237 Октябрьского района проводится семейный праздник «Лучше всех!», целью которого является поддержка успешности каждого ребенка, формирование у родителей уверенности в своих педагогических возможностях, обогащение совместного эмоционального опыта, пропаганда семейных ценностей.

В празднике принимают участие все желающие семьи, дети из которых посещают детский сад. Для поощрения участников, семейных команд в мастерской изготовили медали, уникальный макет которой был разработан творческой группой педагогов.

На праздник «Лучше всех!» приглашаются родители и другие члены семьи. Сидя на почетном месте на сцене музыкального зала, они рассказывают о талантах, способностях своего ребенка, демонстрируют видеоролики, презентации об увлечениях в своей семье.

Мы узнали, что многие дети нашего детского сада серьезно занимаются спортом: фигурным катанием, хоккеем, спортивной гимнастикой, каратэ. А еще наши дети очень любят готовить на кухне и помогать мамам, легко испекут пиццу, кексы, яблочный пирог, оладушки и даже слепят пельмени!

Многие папы любят проводить семейный досуг со своими детьми: играют в шахматы, шашки, занимаются спортом, столярным делом и рыбалкой. А мальчики, благодаря своим мамам, даже овладели техникой шитья на швейной машине!

И, конечно же, среди наших воспитанников нашлось очень много семей, которые любят петь, танцевать, увлекаются поэзией, рисованием. Очень запомнилось нашим гостям выступление семьи воспитанницы с национальным танцем.

В этом учебном году в условиях пандемии семейный праздник мы проводили в онлайн-формате. Несмотря на новые требования, количество семей, желающих участвовать в празднике, возросло, и праздник состоялся. С помощью видеосъемки мы смогли показать родителям праздник, к которому они подготовили видеорассказ о своем ребенке и презентацию о хобби ребенка. Дети, сидя на почетном месте, рассказывали о своих талантах и достижениях. Гости праздника знакомились с увлечениями своих друзей, восхищались ими и громко аплодировали!

Все участники были награждены медалями «Лучше всех!», зрители получили медаль «Почетного гостя». С помощью облачных хранилищ мы пригласили на домашний просмотр праздника все семьи нашего дошкольного учреждения.

Добавить комментарий

Target Image