Региональный чемпионат Soft Skils Cuboro

24.02.2021

19 февраля в областном центре по работе с одаренными детьми «Альтаир» в рамках регионального чемпионата по конструированию Soft Skills Cuboro завершился региональный чемпионат по развивающей игре «Tricky Ways» (в рамках концепции пропедевтики инженерного образования по системе конструирования Cuboro), на котором под руководством педагогов-наставников Егоровой Натальи Геннадьевны и Приб Марины Викторовны в возрастной категория 12-16 лет победили ученики школы № 112:

1 место – Лимарева Анастасия, 9 «И» класс;

2 место – Попова Ксения, 9 «И» класс.

20 февраля подведены итоги регионального чемпионата Soft Skils Cuboro.

Итоги чемпионата в категории 14+:

I место – лицей № 159;

II место – школа № 112;

III место – инженерный лицей НГТУ.

Итоги чемпионата в категории 10+:

I место – инженерный лицей НГТУ;

II место – школа № 112;

III место – лицей № 159.

Состав команды школы № 112 в категории 14+: Березин Артём, 9 инженерный класс; Лимарева Анастасия, 9 инженерный класс; Попова Ксения, 9 инженерный класс.

Состав команды школы № 112 в категории 10+: Клиндухов Алексей, 6 б класс; Кобзева Анна, 6 б класс; Шибанова Алина, 5 б класс.

Воспитанники педагогов школы № 112 Егоровой Н.Г. и Приб М.В. неоднократно побеждали на Всероссийских чемпионатах по конструированию в Иркутской и Новосибирской области; стали призёрами III чемпионата России по конструированию «Cuboro» среди школьников. В 2019 году Ксения Попова стала чемпионкой России в номинации «Tricky Ways», а её товарищи по команде Анастасия Лимарева, Ульяна Сухарева и Артём Березин стали третьими в конструировании среди участников 11-16 лет. Система Сuboro, разработанная в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях в качестве вводного инженерного курса, который формирует практические навыки конструирования, развивает пространственное воображение, логическое мышление, креативность, умение работать в команде. Педагоги школы № 112 Марина Приб и Светлана Горлова разработали методическое пособие по конструированию Cuboro, которое успешно используется педагогами в различных регионах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Target Image