Анна Белокозова – победитель международной олимпиады по робототехнике

06.04.2021

5 апреля в Греции завершилась международная олимпиада по робототехнике WRO (World Robot Olympiad) Hellas. Победителем олимпиады в старшей группе стала ученица 10 инженерно-технологического класса школы № 112 Анна Белокозова (руководитель – Трояк Олеся Сергеевна, учитель физики и робототехники). Анна обошла соперников из России (Екатеринбург, Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область) и других европейских стран.

Некоммерческая организация WRO Hellas является основной организацией, проводящей соревнования по робототехнике в формате WRO (World Robot Olympiad – Всемирной Робототехнической Олимпиады) в Греции и Юго-Восточной Европе, а также законным Национальным организатором Всемирной олимпиады роботов в Греции. Основанная в 2009 году, WRO Hellas стремится познакомить учителей, студентов и родителей с образовательной робототехникой и, в более широком смысле, с философией STEM (Science (наука), Technology (технология), Engineering (инжиниринг) и Mathematics (математика)).

Напомним, что Анна Белокозова неоднократно становилась победителем Всероссийских и международных соревнований по мобильной робототехнике в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Иннополисе.

Пожелаем дальнейших успехов юным робототехникам из Новосибирска!

Николай Ли

Добавить комментарий

Target Image