Форум «Образовательный потенциал России»

07.04.2021

С 31 марта по 2 апреля прошел Всероссийский открытый педагогический форум с международным участием «Образовательный потенциал России». В этот раз форум проходил в онлайн-формате.

В работе форума приняло участие 230 человек. Были представлены более 70 городов России, также участвовали представители из Андорры, Греции, Грузии, Узбекистана.

Форум был организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» под председательством Льва Юрьевича Ляшко, Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» при участии Российской академии образования во главе с академиком Левицким Михаилом Львовичем.

В рамках форума выступили известные ученые, педагоги. С воодушевлением приняли участники выступление известного педагога-новатора Шалвы Александровича Амонашвили.

Кроме этого, было сделано свыше 60 докладов педагогами из регионов России на 6 секциях конференции. На каждой секции работало по три эксперта, которые оценивали представленные педагогами выступления, давали рекомендации, настраивали на дальнейшую работу.

Город Новосибирск представляли педагоги МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка. Воронина Ольга Владимировна (зам. директора по НЭР, учитель начальных классов) выступила с докладом «Заботиться, охранять, оберегать! Формируем социальную ответственность школьников», Попова Елена Владимировна (зам. директора по НМР, учитель английского языка) представила вниманию педагогической общественности выступление «Особенности организации работы по психолого-педагогическому сопровождению детей-билингвов и детей-инофонов в условиях школы с углубленным изучением английского языка», а Сукнева Марина Сергеевна (социальный педагог) поделилась опытом работы по теме «Профессиональная ориентация как средство социализации и адаптации обучающихся». Выступления были высоко оценены, а педагоги получили дипломы I и II степени.

Форум вызвал большой интерес участников, во время проведения форума и по его результатам было много положительных отзывов.

Добавить комментарий

Target Image