Школьники Советского района приняли участие в акции «оБЕРЕГАй»

31.05.2021

27 мая в Новосибирске состоялась акция «оБЕРЕГАй», которая проводится ежегодно. Она проходила на набережной Новосибирского водохранилища и в районе мемориалов «Алеша-Сибиряк» и «Покорители Оби» около Новосибирской ГЭС в парковой зоне. Участниками акции стали школьники, студенты, спортсмены, местные жители, а также сотрудники и ветераны Новосибирской ГЭС.

В рамках экологического мероприятия было продолжено создание панно «Река добра», которое начали делать в 2019 году. Панно располагается на парапете набережной со стороны улицы Новоморской, и сейчас оно достигает уже 600 метров. Рисовали новую часть панно не только участники акции, но и граффити-художники.

Педагогами и учениками школ № 112 и № 165 были высажены цветочные клумбы в качестве продолжения конкурса дизайн-проектов «Энергия жизни». Дизайн-проекты клумб предварительно разрабатывали и защищали школьники. Победила в итоге школа № 112 с дизайн-проектом под названием «Свет маяка», а спец-приз получила школа № 165 с проектом «Яркое лето».

Над проектом «Свет маяка» работали учащиеся 8 «И» и 8 «В» класса: Гончарова Ксения, Кузнецов Алексей, Ценер Елена, Урих Кристина, Усикова Дарья, Куприянов Данил (руководители – Коваленко Елена Николаевна, Перевалова Светлана Юрьевна, Полионов Игорь Александрович).

Проект длился с ноября по май. Ученики 8 инженерного класса сами выращивали рассаду петуньи, которая сейчас украсила микрорайон ОбьГЭС.

Фото сделано учениками инженерных классов под руководством тьютора Алексеева Дмитрия Васильевича.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image