Участие МАОУ СОШ №212 в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

27.09.2021

Команда МАОУ СОШ №212 представляла Ленинский район на соревновании «Открытый кубок Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту памяти Владимира Скрипкина».

Владимир Александрович Скрипкин – мастер спорта СССР, чемпион СССР и России по пожарно-прикладному спорту, член сборной России. В 2008 году были проведены первые соревнования, посвящённые его памяти. Поначалу в них участвовали только взрослые пожарные и уже состоявшиеся спортсмены. Начиная с 2019 года, в соревнованиях принимают участие школьники из образовательных учреждений региона.

Площадкой стал испытательный и учебно-тренировочный полигон главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Команда МАОУ СОШ №212 впервые принимала участие в таких соревнованиях и заняла 4 место.

Также в каждой из дисциплин и возрастной группе были выделены отдельные победители, которые получили свои заслуженные награды и памятные призы.

Ученики нашей школы победили в двух категориях: Асламов Александр (11 класс) – 3 место в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни; Кохман Влада (10 класс) – 2 место за преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Поздравляем обучающихся с достойным результатом и заслуженными наградами!