МКДОУ ЦРР д/с № 504 принял участие в акции «Добрый урожай»

27.09.2021

С 20 по 25 сентября МКДОУ ЦРР д/с № 504 принял участие в ежегодной акции «Добрый урожай», которая проходит в Новосибирском зоопарке им Р. А. Шило.

Отношение детей к животным – эта та область деятельности, где можно успешно осуществлять нравственное воспитание ребенка, формировать доброту, милосердие, способность к состраданию, сопереживанию.

В течение лета на территории дошкольного учреждения дети выращивали овощи. В конце сентября урожай собрали, и вместе с детьми было принято решение передать его животным новосибирского зоопарка.

Воспитанники группы № 6 подготовили и сняли специальный выпуск детского телевидения «Планета детства», в котором призывали родителей к активному участию в акции «Добрый урожай».

В результате акции весь собранный урожай был передан сотрудникам зоопарка для подкормки любимых животных.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с животными зоопарка, узнали, как за ними ухаживает человек.

Работа над формированием бережного отношения к природе невозможна без активного участия родителей, что, в свою очередь, укрепляет семейные отношения в процессе совместной деятельности, развивает доверительные отношения и конструктивный подход в воспитании ребенка у взрослых участников образовательных отношений.

Воспитатель Карсакова Т.В.,

старший воспитатель Гнедина Е.В.

Добавить комментарий

Target Image