Конкурс «Осенний букет»

11.10.2021

В школе № 212 прошёл конкурс «Осенний букет», приуроченный к празднованию Дня учителя.

Выполненные работы были представлены на выставке в холле второго этажа, напротив актового зала, чтобы учителя, пришедшие на праздничный концерт, могли любоваться прекрасными поделками ребят. Работы были дополнены яркими пожеланиями учителям в их профессиональный праздник. Ученическое самоуправление школы активно помогало в подготовке и проведении выставки и последующем проведении торжественной церемонии награждения.

Конкурс «Осенний букет» стал доброй ежегодной традицией в школе. Такие конкурсы помогают вовлечь родителей и детей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного или любого другого подручного материала; способствуют развитию эстетического восприятия, фантазии и творческого воображения при работе с природными материалами; расширяют представление обучающихся о декоративно-прикладном искусстве и красоте окружающего мира; создают праздничную атмосферу и воспитывают эстетический вкус; помогают объединить обучающихся по интересам посредством обмена опытом в области составления букета икебаны и флористики.

При оценке работ учитывались такие факторы, как соответствие работы теме конкурса, оригинальность и креативность её исполнения, творческий замысел и качество выполненных работ, эстетика изделия, соответствие возрастных категорий с исполнительскими возможностями.

Лучшие работы были отмечены памятными дипломами.

Добавить комментарий

Target Image