Педагогический проект «В гостях у гласных звуков и букв»

17.11.2021

17 ноября в группе №7 МКДОУ ЦРР д/с №504 закончилась реализация педагогического проекта «В гостях у гласных звуков и букв». Участниками проекта стали учитель-логопед Стрелкова Татьяна Ивановна, воспитатель Шестеркина Елена Сергеевна, воспитанники группы и их родители. Целью проекта стало создание условий для расширения представлений о гласных звуках и буквах, развитие устойчивого познавательного интереса у детей  к изучению звуков родного языка, развитие фонематического слуха.

Дети на протяжении двух месяцев знакомились с гласными звуками и буквами, разучивали стихи про гласные буквы, играли в различные дидактические игры, раскрашивали, лепили, выкладывание буквы из пуговиц, ниток, семян, проволоки и фасоли.

Активное участие в проекте приняли родители воспитанников. Они вместе с детьми участвовали в изготовлении объемной гласной буквы из различных материалов и изготовлении книжки-самоделки «Гласный звук и буква».

В процессе совместного участия в проекте каждый участник пополнил свои знания, сделал проект объемнее, разнообразнее, смог реализовать свои творческие замыслы.

Учитель-логопед Стрелкова Т. И.
Воспитатель Шестеркина Е. С.

Добавить комментарий

Target Image