В школе № 212 прошел «Фестиваль талантов»

09.12.2021

Основной целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых детей, занимающихся художественным творчеством. Также такое мероприятие способствует популяризации детского-юношеского творчества и культуры, развитию духовно-нравственных качеств и эстетических чувств обучающихся. Укреплению дружественных связей внутри класса, с педагогами и родителями.

Фестиваль проводился по номинациям: инструментальное творчество, вокальное и жестовое исполнение, художественное слово и театрализация. Обучающиеся совместно с родителями и педагогами готовили номера. Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, поэтому проводилось без большого количества зрителей. Выступающих поддерживали педагоги, классные руководители и те родители, которые были соучастниками представленных номеров.

На фестивале участники продемонстрировали свои таланты: играли на синтезаторе, флейте, гитаре, балалайке, баяне и скрипке. Читали стихи, показывали сценические номера, пели и танцевали.

Такие мероприятия создают условия для творческого проявления способностей участников фестиваля. Помогают совершенствовать профессиональное мастерство и повышать уровень исполнительской культуры. Воспитывают трудолюбие, ответственность и стремление к новым достижениям. 

Каждый участник представил замечательное, яркое выступление. Такие фестивали – добрая традиция нашей школы.

Добавить комментарий

Target Image