Коллектив школы № 112 представил опыт эффективного управления на всероссийской конференции

13.12.2021

С 5 по 10 декабря педагоги школы № 112 приняли участие во Всероссийской конференции для руководителей и специалистов образовательных организаций «Менеджмент в образовании: эффективное управление школой и детским садом», которая прошла в Сочи. Коллектив школы представил проект «Инженерно-технологическое образование школьников как инструмент повышения качества образования» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

С 2018 года педагоги школы принимают участие в программах переподготовки педагогических и управленческих кадров «Большие вызовы» на базе образовательного центра «Сириус». Учащиеся школы неоднократно принимали участие в профильных сменах образовательного центра. В 2021 году ученики инженерного класса Дьяков Илья и Белокозова Дарья стали призерами конкурса инженерных и исследовательских проектов летней энергетической школы.

В 2021 году в соответствии с планом работы МБОУ СОШ № 112 по реализации проекта  «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» педагоги школы принимали участие в проведении профильных инженерных смен в рамках проекта «Кампус молодежных инноваций «Цифровой мегаполис» в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир» («Солнечная регата» и «Региональная энергетическая школа») для школьников Новосибирской области.

В МБОУ СОШ № 112 эффективно работает региональный ресурсный центр развития образовательных организаций Новосибирской области по направлению: «Разработка и реализация эффективных моделей профессионального самоопределения обучающихся в условиях современной образовательной организации».

Фонд поддержки и развития школы № 112

Добавить комментарий

Target Image