Акция «Покормите птиц зимой» прошла в детском саду № 504

13.12.2021

В детском саду № 504 прошла ежегодная акция «Покормите птиц зимой». Зима – время года, любимое всеми детьми, но это очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают пернатые. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Педагоги совместно с детьми приготовили угощение для птиц.

В рамках экологического развития детей в нашем детском саду прошла выставка поделок «Кормушка». Все кормушки разместили на территории детского сада. Кормушки удобны и безопасны для птиц. Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Родители и дети очень ответственно подошли к этому мероприятию. Они изготовили кормушки из бросового и строительного материала, проявили творчество и фантазию.

Благодаря участию в выставке у детей формируется любовь к природе, уважительное отношения к братьям нашим меньшим. У воспитанников вошло в хорошую привычку во время прогулок насыпать корм в кормушки. Дети хорошо усвоили, что подкармливать птиц черным хлебом нельзя – это опасно для их жизни. Они получили представление о жизни животных зимой и значении помощи со стороны человека, приобрели умение работать с родителями и достойно представлять свой труд.

Воспитатели: Реунова Е. Е., Ибрагимова М. Ю.

Добавить комментарий

Target Image