Всероссийская олимпиада школьников в МАОУ СОШ №212

20.12.2021

Обучающиеся МАОУ СОШ №212 приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие. С помощью олимпиады ученики могут проверить знания, умения, навыки по предмету не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Выявление, поддержка, развитие и социализация одарённых детей – одна из важнейших задач нашей школы.

В этом году в школьном этапе приняли участие 438 обучающихся. Выбранные предметы: «Русский язык», «Английский язык», «География», «Технология», «Физика», «Информатика», «История», «Искусство», «Литература», «Математика», «ОБЖ», «Обществознание», «Экономика», «Физическая культура». Таким образом, олимпиадное движение в МАОУ СОШ №212 затронуло почти все предметы, изучаемые по школьной программе.

Участниками и призерами школьного этапа олимпиады стали 54 обучающихся.

Хочется особо отметить Царенкову Викторию, ученицу 10 класса, которая стала призером и победителем в 5 предметах школьного тура. Тяжева Александра и Шумская Мария, ученицы 6 класса, стали победительницами в четырех предметах.

На муниципальный этап от нашей школы вышло 22 участника.

Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших успехов в учёбе и личных достижений!

Добавить комментарий

Target Image