В МКДОУ ЦРР д/с № 504 запущен проект «Нескучная логопедия»

22.12.2021

В МКДОУ ЦРР д/с № 504 запущен проект «Нескучная логопедия», направленный на создание предметно-пространственной среды с возможностью дальнейшего её использования воспитателями в группах комбинированной направленности и родителями детей с тяжелыми нарушениями речи. Участниками данного проекта являются воспитатели комбинированных групп, учителя-логопеды, дети и их родители.

Для достижения цели было поставлено выполнение определенного ряда задач, а именно: учителями–логопедами был разработан тематический план по последовательному формированию речевых компонентов у детей с ТНР; запланировано проведение ежемесячных консультаций-практикумов для воспитателей комбинированных групп в соответствии с тематическим планом. Воспитатели и учителя-логопеды демонстрируют игры, которые направлены на развитие и формирование определенного компонента речи.

Одной из главных задач в дошкольном образовательном учреждении является сотрудничество дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников. Для родителей в рамках проекта раз в месяц готовится выпуск фильма «Нескучная логопедия». В каждом выпуске транслируется практический опыт применения игр и дидактических материалов, сделанных «своими руками», легких в изготовлении и использовании в домашних условиях и понятных родителям. Также проводятся мини-консультации для родителей. Каждый выпуск посвящен одной из тем в соответствии с тематическим планированием.

Учителя-логопеды:

Ходзицкая Галина Владимировна,

Стрелкова Татьяна Ивановна,

Сидорова Дарья Алексеевна,

Шевчук Марина Сергеевна

Добавить комментарий

Target Image