День Снеговика в МКДОУ ЦЦР д/с № 504

18.01.2022

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель…
Снеговик!

18 января в МКДОУ ЦРР д/с № 504 прошли мероприятия, которые были посвящены Международному дню Снеговика.

Главным зимним героем, помимо деда Мороза, является Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января в нашем детском саду инструктор по физической культуре Мария Ивановна Сентюрина подготовила и провела для детей спортивные развлечения «День рождения Снеговика». В гости к детям пришел Снеговик. И не с пустыми руками: он приготовил для детей много веселых игр, заданий и загадок. Ребята веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.

По традиции нашего детского сада был подготовлен специальный выпуск детского телевидения «Планета детства», посвященный дню рождения Снеговика. Корреспондент нашего телевидения Ксения Мехеева, воспитанница группы № 7, взяла интервью у гостя и узнала интересные факты его о жизни.

Также в честь дня рождения Снеговика в детском саду была организована выставка «Парад снеговиков». Поделки были выполнены из самых разных материалов: ткань, бумага, нитки, мишура, ватные полочки и другое, в техниках: вязание, бумагопластика, папье-маше. В каждой группе была организована творческая деятельность: ребята лепили и рисовали снеговиков.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, которая несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Инструктор по ФК Сентюрина М.И.,

Старший воспитатель Гнедина Е.В.

Добавить комментарий

Target Image