Конкурс «Смотр строя и песни» в детском саду № 504

25.02.2022

Происходящие в мире изменения и современная жизнь диктует нам необходимость активизации такого направления работы с детьми, как нравственно-патриотическое воспитание.

В преддверии Дня защитника Отечества в МКДОУ ЦРР д/с № 504 прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный этому дню.

Цель данного мероприятия – формировать патриотическое чувство у детей дошкольного возраста.

Дети подготовительных групп показали свои умения в строевой подготовке, выполнение команд командира отряда и слаженность в исполнении строевой песни. К смотру-конкурсу каждая группа подошла серьезно. Выбрав род войск, подобрали название и девиз своей команды, а также форму, соответствующую своему войску. Кроме того, был выбран командир отряда, который давал команды и сдавал рапорт. Каждый участник показал свои самые положительные качества, ответственность, умение слаженно работать в команде и любовь к Родине.

В состав жури конкурса вошли: заведующий МКДОУ ЦРР д/с № 504 Протасова О.В., старший воспитатель и педагоги ДОУ. Гостем мероприятия стал старший прапорщик Данилов Константин Михайлович, перед началом смотра, он дал напутственные слова всем участникам.

В завершение конкурса детям были вручены дипломы победителей в разных номинациях и выбран лучший командир отряда. Конкурс «Смотр строя и песни» станет доброй традицией нашего детского сада.

Инструктор по физической культуре Сентюрина М.И.

Добавить комментарий

Target Image