Открытие спортивной зоны в школе № 212

17.03.2022

В школе № 212 большое значение уделяется физической культуре и спорту в целях укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся. Для привлечения школьников к систематическим физическим занятиям во внеурочное время совместно с Советом родителей было принято решение о создании спортивной зоны внутри образовательного учреждения.

На этой неделе в школе № 212 состоялось открытие спортивной зоны «Физкультурная минутка». Эта зона стала одним из этапов формирования школьного спортивного клуба, уже представленного шахматным клубом «Гроссмейстер» и зоной для настольного тенниса.

На открытии присутствовали педагоги, ученики и родители. Право торжественного слова было предоставлено директору школы Григорьеву Виктору Николаевичу. От учителей физической культуры с пожеланиями спортивных успехов и достижений выступил Блескин Юрий Борисович. С напутственными словами выступил председатель Совета родителей школы Сероштан Павел Георгиевич. К торжественному разрезанию красной ленты присоединились обучающиеся из актива ученического самоуправления: президент Санатин Дмитрий и министр спорта Товпеко Максим.

В спортивной зоне ученикам школы будут доступны брусья, турники, скакалки, доска для отжиманий и стол для армрестлинга. Эта зона будет также задействована в проекте «Активные перемены», который реализуется в школе.

Тесно связанная с уроками физической культуры внеклассная работа и такие общедоступные спортивные зоны открывают для учащихся школы № 212 большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки, развития устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

Добавить комментарий

Target Image