Учащиеся школы № 216 приняли участие в программе педагогической школы «Азбука психологии»

18.04.2022

16 апреля обучающиеся 10 классов школы № 216 приняли участие в весенней педагогической школе «Азбука психологии» на базе НГПУ.

Идея программы педагогической школы заключается в привлечении школьников к профессии педагога, в частности, к увеличению интереса к теме психологии и психологического воспитания детей и подростков.

На протяжении всего дня школьники были погружены в атмосферу студенческой жизни факультета психологии НГПУ. Занятия проходили на базе мобильного пространства межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций.

В рамках программы со школьниками работали студенты факультета психологии над практиками эффективного общения.

Преподаватель специальности «Психология служебной деятельности» Белашина Татьяна Валентиновна познакомила десятиклассников с возможностями арт-терапии в самопознании.

Увлекательное и необычное путешествие в бессознательное провела Радзиховская Ольга Евгеньевна, преподаватель направления «Психология».

В рамках практикума «Мы вместе» от Нестеровой Светланы Борисовны, преподавателя специальности «Психология и педагогика девиантного поведения», школьники получили ценный опыт в виде развития коммуникативных навыков.

Благодаря таким формам работы старшеклассники начинают понимать основы поведения, осознавать, насколько сложна профессия учителя и что к каждому человеку нужен индивидуальный подход.

Сотрудничество психолого-педагогического класса школы № 216 с НГПУ продолжится, впереди ещё много идей, которые обязательно будут реализованы.

Добавить комментарий

Target Image