«Наши любимые мультфильмы» в Зимнем саду

27.04.2022

26 апреля в Зимнем саду Дома ученых СО РАН состоялось открытие выставки работ детей дошкольного отделения Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского «Наши любимые мультфильмы».

Напомним, что в Зимнем саду находится одна из выставочных площадок Дома ученых – Галерея Зимнего сада. Галерея представляет разнообразные образовательные, научно-популярные, познавательные выставочные проекты, но чаще – небольшие выставки живописи, фотографии молодых авторов, выставки прикладного искусства.

В этот раз открыли выставку замечательные выступления воспитанников гимназии. Ребята прекрасно разыграли сценки из таких всеми любимых мультфильмов как «Антошка», «Кошкин дом», «Чебурашка».

Затем с приветственным словом обратился к собравшимся отец Андрей, заместитель директора по воспитательной работе Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского, священник Храма во имя всех Святых в земле Российской просиявших, поощрив ребят и воспитателей за творчество и прекрасно переданное в выставочных работах настроение.

Свою признательность и впечатления выразила и директор гимназии, Талышева Любовь Пантелеевна, отметив, что уже не впервые открытие выставки творческих работ воспитанников дошкольного отделения проходит весной в Доме ученых, и проходит всегда с прекрасным настроением и ощущением наступающего лета.

Марина Николаевна Баженова, заведующий дошкольным отделением гимназии, и Ольга Анатольевна Самойлова, воспитатель гимназии, напомнили присутствующим, что добрые любимые мультфильмы всегда найдут отклик в душе взрослого человека. И, глядя на работы ребят, а они все старательно и кропотливо выполнены по мотивам мультфильмов, невольно окунаешься в теплые воспоминания самой счастливой поры человека – детства!

Татьяна Владимировна Лукичева,
методист МАУ ДПО «НИСО»

Добавить комментарий

Target Image