Приемная кампания в профессиональных образовательных организациях региона стартует 20 июня

17.06.2022

Выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека, стоит отметить, что последние несколько лет абитуриенты подходят более осознанно не только к выбору будущей профессии, но и к выбору учебного заведения. Осознанный выбор студента – мотивация его дальнейшего успешного обучения.

Итоги прошедшей приемной кампании показывают высокий интерес выпускников школ к получению среднего профессионального образования, на пике популярности - всё, что связано с информационными технологиями.

Для будущих студентов образовательных организаций среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования Новосибирской области в 2022 году предусмотрено 9720 бюджетных мест, а также 2870 мест на коммерческой основе. При этом перечень профессий и специальностей, предлагаемых абитуриентам формируется на основе анализа кадровой потребности экономики Новосибирской области.

Основные даты приемной кампании 2022:

– старт приемной кампании – 20 июня;

– прием заявлений на очную форму – до 15 августа, при наличии свободных мест – до 25 ноября;

– прием заявлений по специальностям, требующим у поступающих творческих способностей – до 10 августа;

– этап зачисления – с 16 августа.

В настоящее время существуют различные способы подачи документов абитуриентами в профессиональные образовательные организации: в очном или дистанционном формате.

Зачисление в профессиональные образовательные учреждения производится на основе учета среднего балла аттестата, результатов индивидуальных достижений поступающих, результатов вступительных испытаний, наличия договоров о целевом обучении.

Ждем абитуриентов на обучение по 147 образовательным программам в 52-х образовательных организациях среднего профессионального образования.

С перечнем подведомственных профессиональных образовательных учреждений можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Министерство образования Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image