Ученицы школы № 112 – призеры всероссийского тура конкурса «Китайский язык – это мост»

20.06.2022

С 17 по 19 июня прошел Всероссийский отборочный тур Всемирного конкурса по китайскому языку среди студентов, школьников, младших школьников «Китайский язык – это мост». Конкурс проводился в целях развития востоковедения, содействия культурному сотрудничеству России и КНР, выявлению и поддержке одаренной молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и культуры.

Организатор конкурса – отдел по делам образования Посольства КНР в Российской Федерации. В конкурсе принимают участие по одной команде студентов, школьников, младших школьников, представляющих образовательные учреждения каждого консульского округа (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Казань).

Ученицы школы № 112 Анна Костылева и Вероника Гумарова (руководитель Елецкая Анна Сергеевна) заняли третьи места в индивидуальном зачете среди младших школьников, а также третье место в командном рейтинге (Екатеринбургский консульский округ). Анна закончила пятый класс, занимается китайским языком с 1-го класса, а Вероника учится на класс младше и начала изучать китайский, когда перешла в школу № 112 два года назад. Девочки являются участницами проекта «Институт Конфуция НГУ».

Поздравляем с достойными результатами готовивших девочек к конкурсу преподавателей НОКЦ «Институт Конфуция НГУ»: Юлиану Алексеевну Шилову, Чжао Паня, и Ду Инъин, а также выражаем признательность за методическую поддержку директорам НОКЦ «Институт Конфуция НГУ»: Азаренко Юлии Анатольевне и Бисинь Хуэй.

Добавить комментарий

Target Image