Ученики энергоклассов школы №112 принимают участие в летней школе энергетического холдинга «РусГидро»

27.06.2022

20 июня состоялось торжественное открытие XII Летней энергетической школы ПАО «РусГидро» на базе Нижегородской ГЭС. Участники с 19 по 29 июня пройдут обучение по программе, основанной на тематике «ESG-принципы в энергетике».

19 старшеклассников из числа учащихся профориентационных проектов компании, победителей и призёров олимпиад и технических конкурсов, а также детей работников Группы РусГидро, прошедших предварительный отбор, услышали напутственные слова от директора Нижегородской ГЭС Александра Гойзенбанда, а также посетили с экскурсией Нижегородскую ГЭС, где прошло первое погружение в профессиональную деятельность.

Город Новосибирск представляют ученики школы № 112 Гудковa Вероника и Казаков Егор – победители Всероссийского конкурсного отбора для участия в Летней энергетической школе «РусГидро».

Участники школы посетят лекции от экспертов РусГидро, тренинги на развитие инженерного мышления, выступления приглашённых спикеров. Главным пунктом образовательной программы станет проектная деятельность на тему «ESG-принципы в управлении энергетическим предприятием». В процессе обучения старшеклассники узнают о деятельности компании, профессии энергетика, поучаствуют в анализе деятельности энергетических предприятий и получат возможность развить свои навыки, позволяющие повышать эффективность профессиональной деятельности.

Следить за событиями каждого дня школы можно в «Дневнике ЛЭШ,» который будет публиковаться в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/lesh_rushydro.

Летняя энергетическая школа – это ключевой профориениационный проект РусГидро, который реализуется с 2011 года в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту». К участию в ЛЭШ традиционно приглашаются старшеклассники, ориентированные на карьеру в энергетической отрасли, учащиеся энергоклассов, призеры и победители олимпиад «Энергия образования» и «Надежда энергетики», лауреаты профильных школьных научных конференций и конкурсов.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image