Учащиеся инженерных классов школы № 112 успешно выступили на Российской робототехнической олимпиаде в Нижнем Новгороде

04.07.2022

Поздравляем учителя физики и робототехники школы № 112 Трояк Олесю Сергеевну и учеников инженерных классов школы с успешным выступлением на Российской робототехнической олимпиаде в Нижнем Новгороде.

Участники команды школы № 112:

Белокозова Анна Александровна,

Алешков Данил Олегович (гимназия № 3),

Говорин Кирилл Игоревич,

Нохрин Илья Антонович,

Хромов Иван Иванович,

Лобарев Илья Игоревич,

Мащенко Алина Константиновна.

С 1 по 3 июля в Нижнем Новгороде прошла Российская робототехническая олимпиада. Более 900 школьников и студентов из 38 регионов России собрались в технопарке «Анкудиновка», чтобы проверить свои знания и навыки в области робототехники в следующих категориях: основная, творческая, будущие инженеры, спортивная и WeDo.

В олимпиаде участвовали команды учащихся в возрасте от 6 до 19 лет.

Соревнования представляли собой проектную олимпиаду по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников и студентов. Тема этого года: «Робот – друг человека». Задача участников – сделать взаимодействие робота и человека полезным и безопасным. Роботы будут помогать людям на сложных промышленных объектах, участвовать в спасательных операциях, обслуживать больницы.

Российская робототехническая олимпиада является одной из самых массовых робототехнических событий в России. В этом году в Нижнем Новгороде в месте проведения финального этапа встретились победители и призёры более 45 региональных этапов со всей страны. Организаторы соревнований – Федерация спортивной и образовательной робототехники в партнёрстве с Администрацией города Нижнего Новгорода и благотворительным фондом «Финист».

На мероприятие приглашены представители Администрации Нижегородской области, представители лучших технических вузов России, а также представители из бизнеса (Старлайн, Промобот, Cognitive Technologies, Геоскан, Касперский и другие).

Фонд развития школы 112

Добавить комментарий

Target Image