Высокие результаты учащихся – лучшая благодарность для педагога!

26.10.2022

С 17 по 23 октября учащиеся студии спортивного бального танца «Крепкий орешек» ЦВР «Галактика» под руководством Екатерины Александровны Чусовитиной приняли участие в чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту в Москве.

Данное соревнование – одно из самых важных событий для каждого спортсмена! В нем принимают участие пары со всей страны.

Студию спортивного бального танца представляли четыре танцевальных дуэта. Две пары уже имели опыт участия в чемпионате и первенстве России, а две другие впервые побывали на таком крупном соревновании.

Участие в масштабных соревнованиях – это не только огромная физическая нагрузка, но и психологическая напряженность и волнение. На протяжении семи дней спортсмены боролись за титул лучшей пары страны.

«День начинался с четырех утра и заканчивался отбоем в 23.30. Прическа, подготовка костюмов, завтрак, дорога в 2,5 км до места проведения турнира. Очереди на регистрации, огромное количество участников, родителей и тренеров. Многоуважаемая судейская бригада из лучших тренеров страны. Повторили конкурсные вариации и на паркет… проходить тур за туром», – рассказывает педагог Чусовитина Екатерина Александровна.

За семь дней наши спортсмены приняли участие нескольких спортивных категориях. При этом количество соперников было от 21 до 154 пар. Чтобы оказаться в финале, нужно станцевать 32 тура по 4 танца! Это титанический труд спортсменов!

На протяжении всей недели со спортсменами находилась педагог Екатерина Александровна Чусовитина и настраивала их на каждый выход на паркет. А в Новосибирске тем временем подрастающие спортсмены и их родители наблюдали выступление ребят по прямой трансляции. Младшие учащиеся поддерживали спортсменов на расстоянии и каждый из них представлял, что когда-нибудь он тоже сможет принять участие в таких же соревнованиях.

Все четыре пары показали достойные результаты. Стоит отметить, что перед каждой парой стояли разные цели и задачи. Так, например, для дебютировавших – попытаться сконцентрироваться на своих умениях, знаниях и продемонстрировать их на публике. Несмотря на волнение, ребята справились с поставленной задачей. В своем танцевальном классе Пчельников Матвей и Иващенко Анна заняли 3 место из 30 пар в категории «Двоеборье». Валеев Савелий и Бурашникова Анастасия также стали 3 из 30, и, кроме этого, заняли 8 место из 61 пар в своем классе по латиноамериканской программе. Ребята показали хороший результат и рост относительно предыдущих своих достижений.

Перед другими двумя дуэтами стояла более сложная задача, так как они уже не в первый раз принимали участие в таком масштабном соревновании. Спортсмены не подвели своего педагога и порадовали высокими результатами.

Так, Порфирьев Кирилл и Дмитриева Анна заняли 2 место из 82 пар страны в категории «Дети 2», «Двоеборье». Захаров Артем и Атякшева Анастасия в этой же категории стали первыми! Кроме этого, Артем и Анастасия заняли 1 место из 62 пар в категории «Дети 2», «Европейская программа (Д класс)». А Кирилл и Анна в этой же категории взяли бронзу!

Это были очень сложные семь дней для всех: спортсменов, педагогов и родителей! Но, благодаря подготовке спортсменов и их поддержке, ребята достойно представили студию спортивного бального танца «Крепкий орешек» на чемпионате и первенстве России. Мы гордимся нашими спортсменами!