Команда школы № 212 приняла участие в медиаполигоне

15.11.2022

9 ноября на базе Технопарка и Кванториума НГПУ проводилась научная версия медиаполигона «Мультимедийный прорыв» – «NAUKA в медиафокусе». В нем приняла участие команда пресс-центра школы № 212 «НОВОСТИ 212». В прошлом году она стала победителем одного из направлений медиаполигона.

Медиаполигон – это ежегодное творческое событие, которое проводится в рамках реализации городского проекта «Медиасреда Новосибирск» Дворцом творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» и кафедрой журналистики НГПУ.

Медиаполигон позволяет юным журналистам погрузиться в практическую детальность, в которой упор делается на самостоятельное творчество: обучаемому предоставляется довольно широкая свобода в планировании, организации и контроле своей деятельности. Такие проекты – перспективная и эффективная форма работы с юными корреспондентами.

Юные корреспонденты методом включенного наблюдения смогли погрузиться в мир будущего: в формате мастер-классов программировали робота, приручали нейросеть, создавали сцену и химические формулы в собственном виртуальном мире. Обо всем это нужно было создать интересный медиаконтент: посты, опросы, клипы, видеосюжеты, интерактивную графику, комиксы, мультимедийные лонгриды и другое.

Эта деятельность позволяет повысить уровень заинтересованности обучающихся и является хорошей возможностью разнообразить образовательный процесс, а также помогает развивать умение критически анализировать содержание информации и развивать коммуникативные навыки.

Добавить комментарий

Target Image