Академический час для старшеклассников в школе № 112

24.11.2022

23 ноября в рамках Фестиваля науки в актовом зале школы № 112 Геннадий Алексеевич Сапожников, помощник председателя СО РАН по связям с органами государственной власти, доктор физико-математических наук, прочитал лекцию для школьников 8-11 классов «Осознание мира и себя в нем». Старшеклассники не только увлечённо погружались в понятия: энтропия, хаос и практическое применение постоянной Больцмана, но и с интересом слушали о существующих в сибирском отделении научных школах, их достижениях и истории СО РАН.

В мероприятии приняло участие 300 старшеклассников из школ микрорайона ОбьГЭС: №№ 80, 112, 165, 179.

Идея проведения встреч школьников с учеными принадлежит Цветковой Инне Петровне, ведущему специалисту отдела внешних связей СО РАН, общественному организатору проекта «Академический час для школьников». Несколько лет подобные мероприятия проводились в Доме Ученых и Выставочном центре СО РАН.

По инициативе школы № 112 проект «Академический час для школьников» будет реализовываться для старшеклассников левобережья Советского района на ее базе.

Координтор проекта «Академический час для школьников ОбьГЭСа» – заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики школы № 112 Иванова Лариса Анатольевна.

Добавить комментарий

Target Image