Ученики школы № 112 – победители и призеры соревнований по конструированию Cuboro

28.11.2022

Поздравляем наставников по конструированию школы № 112 Егорову Наталью Геннадьевну и Приб Марину Викторовну, подготовивших призеров и победителей соревнований по конструированию Cuboro, которые прошли в рамках Открытого Новосибирского технологического фестиваля «Спорт. Творчество. Интеллект» (Инженерные игры) сезона 2022-2023. Мероприятия проходят с 6 ноября по 10 декабря на различных площадках города Новосибирска.

Старшая возрастная категория:

– I место: Березин Артём, 11 «И» класс, Лимарева Анастасия, 11 «И» класс.

– III место: Клиндухов Алексей 8 «И» класс, Гудкова Вероника, 11 «И» класс.

Младшая возрастная категория:

– III место: Пономаренко Полина, 4 «Б» класс, Депнер Полина, 4 «Б» класс.

Воспитанники педагогов школы № 112 Егоровой Н. Г. и Приб М. В. неоднократно побеждали на Всероссийских чемпионатах по конструированию в Иркутской и Новосибирской области; стали призёрами III чемпионата России по конструированию «Cuboro» среди школьников. Ксения Попова из 112-й школы стала чемпионкой России в номинации «Tricky Ways», а её товарищи по команде Анастасия Лимарева, Ульяна Сухарева и Артём Березин стали третьими в конструировании среди участников 11-16 лет. Система Сuboro, разработанная в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях в качестве вводного инженерного курса, который формирует практические навыки конструирования, развивает пространственное воображение, логическое мышление, креативность, умение работать в команде.

Основатель системы пропедевтики инженерного образования Cuboro Маттиас Эттер неоднократно посещал Новосибирск, в том числе семинары по конструиванию в школе № 112.

Педагоги школы № 112 Марина Приб и Светлана Горлова разработали методическое пособие по конструированию Cuboro, которое успешно используется педагогами в различных регионах России. Вместе с тренерами-наставниками с юными инженерами занимается молодой педагог школы № 112 Иванова Регина Александровна.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image