Ученики инженерных классов школы № 112 – участники пилотного проекта «Россия – страна мореходов 21 века»

13.12.2022

Поздравляем педагога дополнительного образования школы № 112 Олега Григорьевича Комарова и его учеников с успешным участием во Всероссийской дистанционной игре «Морской бой» в рамках пилотного проекта «Россия – страна мореходов 21 века».

Состав команды:

– Ломакин Илья, 8 «И» класс;

– Пастушонок Иван, 8 «И» класс;

– Ставицкий Владислав, 8 «И» класс;

– Чешев Борис, 9 «И» класс.

«Россия – страна мореходов XXI века» – пилотный проект в рамках дорожной карты «Кружковое движение» НТИ, который направлен на раннюю подготовку кадров и обучение школьников от 9 до 18 лет новейшим технологиям освоения морских пространств в логике Маринет НТИ.

Проект одобрен на заседании Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Основная цель проекта – создать систему выявления, развития и поддержки талантливой молодежи по перспективным морским профессиям и специальностям рынка Маринет НТИ с использованием новейших технологий обучения.

На базе «Морского центра капитана Варухина Н.Г.» в Великом Новгороде создана система выявления, развития и поддержки талантливой молодежи по перспективным профессиям рынка Маринет, осуществляется запуск дополнительных образовательных программ и онлайн-курсов для обучения школьников основам современного и будущего судовождения с использованием новых цифровых технологий навигации (е-Навигации) и безэкипажного судовождения.

В 2018 году команда учащихся инженерных классов школы № 112 под руководством педагогов Головкиной Н. В., Платонова В. Н., Полионова И. А. заняла III место на Всероссийских соревнованиях «Солнечная регата» на реке Волхов на базе «Морского центра капитана Варухина Н.Г.» в Великом Новгороде.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image