Проект «Встреча со смыслом»: Тимур Ринатович Насыбуллов

26.01.2023

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» продолжает работу городской просветительско-образовательный проект «Встреча со смыслом», направленный на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству.

25 января в рамках проекта юные новосибирцы встретились с Тимуром Ринатовичем Насыбулловым, доктором физико-математических наук, старшим научным сотрудником Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, заместителем директора Математического центра в Академгородке. Модератором встречи выступил Андрей Васильевич Вострокнутов, директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

В ходе беседы Тимур Ринатович рассказал об особенностях обучения на механико-математическом факультете НГУ, о математике и её практических возможностях, а ребята смогли задать интересующие их вопросы из области математики и не только, участники встречи активно интересовались увлечениями и интересами гостя.

В завершение встречи школьники приняли участие в розыгрыше специальных призов проекта «Встреча со смыслом». Всем активным участникам диалога Тимур Ринатович также вручил памятные подарки.

Добавить комментарий

Target Image