Педагог школы № 112 – дипломант международного форума преподавателей китайского языка

14.02.2023

Учитель китайского языка школы № 112 Елецкая Анна Сергеевна приняла участие в III Всероссийском с международным участием научно-образовательном форуме преподавателей китайского языка «Китайский компас», который был организован Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и Институтом Конфуция ВГСПУ.

В конференции приняло участие более 70 учителей и преподавателей китайского языка, которые поделились собственным опытом.

Анна Сергеевна выступала с докладом «Обеспечение непрерывной рециркуляции изученного материала на примере работы со школьниками». Умение рециркулировать пройденный материал, то есть давать ученикам больше возможностей встречаться с уже полученными знаниями раз за разом, повышает эффективность занятий, дает ученикам чувство уверенности в своих силах и мотивирует на дальнейшие успехи. Эта тема важна сама по себе, но еще более она важна в школьном образовании, в котором много ограничений, связанных с недостаточным количеством часов по программе и с учебными пособиями, не рассчитанными на столь малое время для изучения языка.

Анна Сергеевна успешно преподает китайский ученикам 112 школы. Воспитанники Анны Сергеевны неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах и интернет-олимпиадах по китайскому языку.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image