Ученики инженерных классов школы № 112 – призеры Единой отраслевой мультипредметной Морской олимпиады

17.02.2023

Учащиеся 8-го инженерного класса школы № 112 Пастушонок Иван и Ставицкий Влад стали призерами первого этапа Единой отраслевой мультипредметной Морской олимпиады школьников. Ребята набрали 80 и 77,5 баллов из 100 возможных. Юные инженеры занимаются судомоделированием и судостроением на базе детского технопарка школы № 112 под руководством Комарова Олега Григорьевича. Вместе с Олегом Григорьевичем они неоднократно принимали участие в профильных инженерных сменах и соревнованиях «Сибирская солнечная регата», проектировали и собирали тойбот и плавательные средства, работающие на солнечной энергии.

Единая отраслевая мультипредметная Морская олимпиада школьников вошла в официальный перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации, предусматривающих различные формы поощрения и поддержки, в том числе возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы. Одним из организаторов мероприятия выступает Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова.

Цель Олимпиады – содействие в профессиональной ориентации талантливой молодежи, формирование у нее целостного представления о приоритетных направлениях отрасли водного транспорта и мотивации к поступлению на морские специальности.

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image